Blumenzwiebeln entdecken!

Bulbs4Kids macht Kinder auf spielerische Weise mit der Natur vertraut. Mit dem Blumenzwiebel-Paket können sie sich herrlich draußen in ihrem eigenen Blumenzwiebel-Garten an die Arbeit machen.Das ist gesund, lehrreich aber auch spannend!
Denn wir fordern alle teilnehmenden Klassen auf, Fotos oder Videos einzusenden. Der schönste Blumenzwiebelgarten wird dann mit der Goldenen Blumenzwiebel 2018 prämiert! 

Mehr lesen

ERLEBE DAS KOSTENLOSE BLUMENZWIEBEL- PAKET FÜR SCHULEN!

Noch 1000 Pakete

verfügbar

Hier klicken, um die Karte zu sehen
GEWINNE DIE GOLDENE BLUMENZWIEBEL 2017
lade dein eigenes Foto / Video hoch

Einsendungen

30-05-2018 Klasse 2 Grundschule Drachenstark Edemissen
30-05-2018 Klasse 2 Grundschule Drachenstark Edemissen
30-05-2018 Klasse 2 Grundschule Drachenstark Edemissen
30-05-2018 Klasse 2 Grundschule Drachenstark Edemissen
30-05-2018 Klasse 2 Grundschule Drachenstark Edemissen
30-05-2018 Klasse 2 Grundschule Drachenstark Edemissen
30-05-2018 Klasse 2 Grundschule Drachenstark Edemissen
30-05-2018 Klasse 2 Grundschule Drachenstark Edemissen
30-05-2018 Klasse 2 Grundschule Drachenstark Edemissen
30-05-2018 Klasse 2 Grundschule Drachenstark Edemissen
30-05-2018 Klasse 2 Grundschule Drachenstark Edemissen
30-05-2018 Klasse 2 Grundschule Drachenstark Edemissen
30-05-2018 Klasse 2 Grundschule Drachenstark Edemissen
30-05-2018 Klasse 2 Grundschule Drachenstark Edemissen
30-05-2018 Klasse 2 Grundschule Drachenstark Edemissen
30-05-2018 Klasse 2 Grundschule Drachenstark Edemissen
30-05-2018 Klasse 2 Grundschule Drachenstark Edemissen
17-05-2018 Klasse 2 Melanchthon-Schule Kierberg Gem. Grundschule - Primarstufe - Brühl
17-05-2018 Klasse 2 Melanchthon-Schule Kierberg Gem. Grundschule - Primarstufe - Brühl
17-05-2018 Klasse 2 Melanchthon-Schule Kierberg Gem. Grundschule - Primarstufe - Brühl
17-05-2018 Klasse 2 Melanchthon-Schule Kierberg Gem. Grundschule - Primarstufe - Brühl
17-05-2018 Klasse 2 Melanchthon-Schule Kierberg Gem. Grundschule - Primarstufe - Brühl
16-05-2018 Klasse 1 Grundschule Rastdorf Rastdorf
16-05-2018 Klasse 1 Grundschule Rastdorf Rastdorf
16-05-2018 Klasse 1 Grundschule Rastdorf Rastdorf
16-05-2018 Klasse 1 Grundschule Rastdorf Rastdorf
16-05-2018 Klasse 1 Grundschule Rastdorf Rastdorf
16-05-2018 Klasse 1 Grundschule Rastdorf Rastdorf
16-05-2018 Klasse 1 Grundschule Rastdorf Rastdorf
16-05-2018 Klasse 1 Grundschule Rastdorf Rastdorf
16-05-2018 Klasse 1 Grundschule Rastdorf Rastdorf
16-05-2018 Klasse 1 Grundschule Rastdorf Rastdorf
16-05-2018 Klasse 2 Grundschule "Adolf Diesterweg" Bernburg
16-05-2018 Klasse 2 Grundschule "Adolf Diesterweg" Bernburg
16-05-2018 Klasse 2 Grundschule "Adolf Diesterweg" Bernburg
16-05-2018 Klasse 2 Grundschule "Adolf Diesterweg" Bernburg
16-05-2018 Klasse 2 Grundschule "Adolf Diesterweg" Bernburg
16-05-2018 Klasse 2 Grundschule "Adolf Diesterweg" Bernburg
16-05-2018 Klasse 2 Grundschule "Adolf Diesterweg" Bernburg
16-05-2018 Klasse 2 Grundschule "Adolf Diesterweg" Bernburg
16-05-2018 Klasse 2 Grundschule "Adolf Diesterweg" Bernburg
16-05-2018 Klasse 2 Grundschule "Adolf Diesterweg" Bernburg
16-05-2018 Klasse 6 Biber-Grundschule Nieder Neuendorf Hennigsdorf
16-05-2018 Klasse 6 Biber-Grundschule Nieder Neuendorf Hennigsdorf
16-05-2018 Klasse 6 Biber-Grundschule Nieder Neuendorf Hennigsdorf
16-05-2018 Klasse 6 Biber-Grundschule Nieder Neuendorf Hennigsdorf
16-05-2018 Klasse 6 Biber-Grundschule Nieder Neuendorf Hennigsdorf
15-05-2018 Klasse 3 Grundschule Alzenau - Hörstein Alzenau
15-05-2018 Klasse 3 Grundschule Alzenau - Hörstein Alzenau
15-05-2018 Klasse 3 Grundschule Alzenau - Hörstein Alzenau
15-05-2018 Klasse 3 Grundschule Alzenau - Hörstein Alzenau
15-05-2018 Klasse 3 Grundschule Alzenau - Hörstein Alzenau
15-05-2018 1c Grundschule Bruchmühlbach - Martinshöhe Martinshöhe
15-05-2018 1c Grundschule Bruchmühlbach - Martinshöhe Martinshöhe
15-05-2018 1c Grundschule Bruchmühlbach - Martinshöhe Martinshöhe
15-05-2018 1c Grundschule Bruchmühlbach - Martinshöhe Martinshöhe
15-05-2018 1c Grundschule Bruchmühlbach - Martinshöhe Martinshöhe
15-05-2018 1c Grundschule Bruchmühlbach - Martinshöhe Martinshöhe
15-05-2018 1c Grundschule Bruchmühlbach - Martinshöhe Martinshöhe
15-05-2018 1c Grundschule Bruchmühlbach - Martinshöhe Martinshöhe
15-05-2018 1c Grundschule Bruchmühlbach - Martinshöhe Martinshöhe
15-05-2018 1c Grundschule Bruchmühlbach - Martinshöhe Martinshöhe
14-05-2018 E3 Astrid-Lindgren-Schule Erdmannhausen
14-05-2018 E3 Astrid-Lindgren-Schule Erdmannhausen
14-05-2018 E3 Astrid-Lindgren-Schule Erdmannhausen
13-05-2018 Klasse 1 Agathaschule Kath. Grundschule Dorsten
13-05-2018 Klasse 3 St D
13-05-2018 Klasse 3 St D
13-05-2018 Klasse 3 St D
13-05-2018 Klasse 3 St D
13-05-2018 Klasse 3 St D
13-05-2018 Klasse 3 St D
13-05-2018 Klasse 3 St D
13-05-2018 Klasse 3 St D
13-05-2018 Klasse 3 St D
13-05-2018 Klasse 3 St D
13-05-2018 Klasse 3 St D
13-05-2018 Klasse 3 St D
13-05-2018 Klasse 3 St D
13-05-2018 Klasse 3 St D
13-05-2018 Klasse 3 St D
12-05-2018 Klasse 1 Johann-Peter-Melchior-Schule St Ratingen
12-05-2018 Klasse 1 Johann-Peter-Melchior-Schule St Ratingen
12-05-2018 Klasse 1 Johann-Peter-Melchior-Schule St Ratingen
12-05-2018 Klasse 1 Johann-Peter-Melchior-Schule St Ratingen
12-05-2018 Klasse 1 Johann-Peter-Melchior-Schule St Ratingen
10-05-2018 2a Grundschule Oberkotzau Oberkotzau
10-05-2018 2a Grundschule Oberkotzau Oberkotzau
10-05-2018 Klasse 2 Grundschule Nobiskrug Rendsburg
10-05-2018 Klasse 1 Agathaschule Kath. Grundschule Dorsten
10-05-2018 Klasse 4 Grundschule Böhlitz-Ehrenberg Leipzig
10-05-2018 Klasse 4 Grundschule Böhlitz-Ehrenberg Leipzig
10-05-2018 Klasse 1 39. Grundschule Leipzig
10-05-2018 Klasse 1 39. Grundschule Leipzig
10-05-2018 Klasse 4 Matthias-Claudius-Schule St M
10-05-2018 Klasse 4 Matthias-Claudius-Schule St M
10-05-2018 Klasse 4 Matthias-Claudius-Schule St M
10-05-2018 Klasse 4 Matthias-Claudius-Schule St M
09-05-2018 Klasse 2 Staatliche Grundschule Goldbach Goldbach
09-05-2018 Klasse 2 Staatliche Grundschule Goldbach Goldbach
09-05-2018 Klasse 2 Staatliche Grundschule Goldbach Goldbach
09-05-2018 Klasse 2 Staatliche Grundschule Goldbach Goldbach
09-05-2018 Klasse 2 Staatliche Grundschule Goldbach Goldbach
09-05-2018 Klasse 2 Staatliche Grundschule Goldbach Goldbach
09-05-2018 Klasse 2 Staatliche Grundschule Goldbach Goldbach
09-05-2018 Klasse 2 Staatliche Grundschule Goldbach Goldbach
09-05-2018 Klasse 2 Staatliche Grundschule Goldbach Goldbach
09-05-2018 Klasse 2 Staatliche Grundschule Goldbach Goldbach
09-05-2018 Klasse 2 Staatliche Grundschule Goldbach Goldbach
09-05-2018 Klasse 2 Staatliche Grundschule Goldbach Goldbach
09-05-2018 Klasse 2 Staatliche Grundschule Goldbach Goldbach
08-05-2018 Klasse 1 Grundschule Großörner Mansfeld
08-05-2018 Klasse 1 Grundschule Großörner Mansfeld
08-05-2018 Klasse 2 Rolf-Zuckowski-Grundschule Tauche
08-05-2018 Klasse 2 Rolf-Zuckowski-Grundschule Tauche
08-05-2018 Klasse 2 Rolf-Zuckowski-Grundschule Tauche
07-05-2018 Klasse 1 Grundschule Bad Muskau Bad Muskau
07-05-2018 Klasse 1 Grundschule Bad Muskau Bad Muskau
07-05-2018 Klasse 1 Grundschule Bad Muskau Bad Muskau
07-05-2018 Klasse 1 Grundschule Bad Muskau Bad Muskau
07-05-2018 4a Augst-Schule Neuhäusel Neuhäusel
07-05-2018 4a Augst-Schule Neuhäusel Neuhäusel
07-05-2018 4a Augst-Schule Neuhäusel Neuhäusel
07-05-2018 4a Augst-Schule Neuhäusel Neuhäusel
06-05-2018 Klasse 1 Bip-Grundschule Pankow Berlin
06-05-2018 Klasse 1 Bip-Grundschule Pankow Berlin
06-05-2018 Klasse 1 Bip-Grundschule Pankow Berlin
06-05-2018 Klasse 1 Bip-Grundschule Pankow Berlin
06-05-2018 Klasse 1 Bip-Grundschule Pankow Berlin
06-05-2018 Klasse 3 Primusschule Minden Minden
06-05-2018 Klasse 3 Primusschule Minden Minden
06-05-2018 Klasse 3 Primusschule Minden Minden
06-05-2018 Klasse 3 Primusschule Minden Minden
06-05-2018 Klasse 3 Primusschule Minden Minden
06-05-2018 Klasse 1 Bip-Grundschule Pankow Berlin
06-05-2018 Klasse 3 Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus Cottbus
06-05-2018 Klasse 3 Regenbogenschule Grundschule Ulm
05-05-2018 Klasse 2 Grundschule Liptingen Emmingen-Liptingen
05-05-2018 Klasse 2 Grundschule Liptingen Emmingen-Liptingen
05-05-2018 Klasse 2 Grundschule Liptingen Emmingen-Liptingen
05-05-2018 Klasse 2 Grundschule Liptingen Emmingen-Liptingen
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 3 Charles-Dickens-Grundschule Berlin
01-05-2018 Klasse 2 Schule an der Glockenstra Bremen
01-05-2018 Klasse 2 Schule an der Glockenstra Bremen
01-05-2018 Klasse 2 Schule an der Glockenstra Bremen
01-05-2018 Klasse 2 Schule an der Glockenstra Bremen
01-05-2018 Klasse 2 Schule an der Glockenstra Bremen
29-04-2018 Klasse 2 Grundschule Beuern Buseck
29-04-2018 Klasse 2 Grundschule Beuern Buseck
29-04-2018 Klasse 2 Grundschule Beuern Buseck
29-04-2018 Klasse 2 Grundschule Beuern Buseck
29-04-2018 Klasse 2 Grundschule Beuern Buseck
29-04-2018 Klasse 2 Emil-Schumacher-Schule Gem. Grundschule der Stadt Hagen - Primarstufe - Hagen
29-04-2018 Klasse 2 Emil-Schumacher-Schule Gem. Grundschule der Stadt Hagen - Primarstufe - Hagen
29-04-2018 Klasse 2 Emil-Schumacher-Schule Gem. Grundschule der Stadt Hagen - Primarstufe - Hagen
29-04-2018 Klasse 2 Emil-Schumacher-Schule Gem. Grundschule der Stadt Hagen - Primarstufe - Hagen
29-04-2018 Klasse 2 Emil-Schumacher-Schule Gem. Grundschule der Stadt Hagen - Primarstufe - Hagen
27-04-2018 Klasse 2 Liebfrauenschule Katholische Grundschule der Stadt Emmerich am Rhein -Primarstufe Emmerich am Rhein
26-04-2018 1a Grundschule Loburg Loburg
26-04-2018 1a Grundschule Loburg Loburg
26-04-2018 1a Grundschule Loburg Loburg
26-04-2018 Klasse 1 Alt-Lankwitzer Grundschule Berlin
26-04-2018 Klasse 2 Rolf-Zuckowski-Grundschule Tauche
26-04-2018 Klasse 2 Rolf-Zuckowski-Grundschule Tauche
26-04-2018 Klasse 2 Rolf-Zuckowski-Grundschule Tauche
26-04-2018 Klasse 2 Rolf-Zuckowski-Grundschule Tauche
26-04-2018 Klasse 2 Rolf-Zuckowski-Grundschule Tauche
26-04-2018 Klasse 3 FSZ Oberes Vogtland Markneukirchen
25-04-2018 Klasse 1 Sinngrund-Volksschule Burgsinn Burgsinn
25-04-2018 Klasse 1 Sinngrund-Volksschule Burgsinn Burgsinn
25-04-2018 Klasse 1 Sinngrund-Volksschule Burgsinn Burgsinn
25-04-2018 Klasse 1 Sinngrund-Volksschule Burgsinn Burgsinn
25-04-2018 Klasse 1 Sinngrund-Volksschule Burgsinn Burgsinn
25-04-2018 Klasse 1 Sinngrund-Volksschule Burgsinn Burgsinn
25-04-2018 Klasse 1 Sinngrund-Volksschule Burgsinn Burgsinn
25-04-2018 Klasse 1 Sinngrund-Volksschule Burgsinn Burgsinn
25-04-2018 Klasse 1 Augustaschule Gem. Grundschule Dorsten
25-04-2018 Klasse 1 Augustaschule Gem. Grundschule Dorsten
25-04-2018 Klasse 3 Thomas-Müntzer-Grundschule Lutherstadt Eisleben
25-04-2018 Klasse 3 Thomas-Müntzer-Grundschule Lutherstadt Eisleben
25-04-2018 Klasse 3 Thomas-Müntzer-Grundschule Lutherstadt Eisleben
25-04-2018 Klasse 3 Thomas-Müntzer-Grundschule Lutherstadt Eisleben
24-04-2018 Klasse 1 Staatliche Grundschule Wilhelm Busch Erfurt Erfurt
24-04-2018 Klasse 1 Staatliche Grundschule Wilhelm Busch Erfurt Erfurt
24-04-2018 Klasse 1 Staatliche Grundschule Wilhelm Busch Erfurt Erfurt
24-04-2018 Klasse 1 Staatliche Grundschule Wilhelm Busch Erfurt Erfurt
24-04-2018 Klasse 2 Stadtschule an der Wilhelmskirche Bad Nauheim
24-04-2018 Klasse 2 Stadtschule an der Wilhelmskirche Bad Nauheim
24-04-2018 Klasse 2 Stadtschule an der Wilhelmskirche Bad Nauheim
23-04-2018 Klasse 3 Gerhart-Hauptmann-Schule Bad Harzburg
23-04-2018 Klasse 3 Gerhart-Hauptmann-Schule Bad Harzburg
23-04-2018 Klasse 3 Gerhart-Hauptmann-Schule Bad Harzburg
23-04-2018 Klasse 3 Gerhart-Hauptmann-Schule Bad Harzburg
23-04-2018 Klasse 2 Grundschule Liptingen Emmingen-Liptingen
23-04-2018 Klasse 2 Grundschule Liptingen Emmingen-Liptingen
23-04-2018 Klasse 2 Grundschule Liptingen Emmingen-Liptingen
23-04-2018 Klasse 2 Grundschule Liptingen Emmingen-Liptingen
23-04-2018 Klasse 2 Grundschule Liptingen Emmingen-Liptingen
23-04-2018 Klasse 2 Grundschule Liptingen Emmingen-Liptingen
23-04-2018 Klasse 2 Grundschule Liptingen Emmingen-Liptingen
23-04-2018 Klasse 2 Grundschule Liptingen Emmingen-Liptingen
22-04-2018 Klasse 1 Hans-Thoma-Schule Grund- und Hauptschule Haltingen Weil am Rhein
22-04-2018 Klasse 1 Hans-Thoma-Schule Grund- und Hauptschule Haltingen Weil am Rhein
22-04-2018 Klasse 1 Hans-Thoma-Schule Grund- und Hauptschule Haltingen Weil am Rhein
21-04-2018 Klasse 1 Bip-Grundschule Pankow Berlin
18-04-2018 3 Grundschule Rischenau Lügde
18-04-2018 3 Grundschule Rischenau Lügde
17-04-2018 Klasse 2 Staatliche Grundschule Dittrichshütte Saalfelder Höhe
12-04-2018 Klasse 1 Alt-Lankwitzer Grundschule Berlin
12-04-2018 Klasse 1 Alt-Lankwitzer Grundschule Berlin
12-04-2018 Klasse 1 Alt-Lankwitzer Grundschule Berlin
12-04-2018 Klasse 1 Alt-Lankwitzer Grundschule Berlin
12-04-2018 Klasse 1 Alt-Lankwitzer Grundschule Berlin
12-04-2018 Klasse 1 Alt-Lankwitzer Grundschule Berlin
11-04-2018 Klasse 2 Grundschule Teuschnitz Teuschnitz
11-04-2018 Klasse 2 Grundschule Teuschnitz Teuschnitz
07-04-2018 1/2 Grundschule Reil
07-04-2018 Klasse 4 Astrid-Lindgren-Grundschule Gebhardshain Gebhardshain
07-04-2018 Klasse 4 Astrid-Lindgren-Grundschule Gebhardshain Gebhardshain
07-04-2018 Klasse 4 Astrid-Lindgren-Grundschule Gebhardshain Gebhardshain
07-04-2018 Klasse 4 Astrid-Lindgren-Grundschule Gebhardshain Gebhardshain
07-04-2018 Klasse 4 Astrid-Lindgren-Grundschule Gebhardshain Gebhardshain
07-04-2018 Klasse 4 Astrid-Lindgren-Grundschule Gebhardshain Gebhardshain
07-04-2018 Klasse 4 Astrid-Lindgren-Grundschule Gebhardshain Gebhardshain
07-04-2018 Klasse 4 Astrid-Lindgren-Grundschule Gebhardshain Gebhardshain
07-04-2018 Klasse 4 Astrid-Lindgren-Grundschule Gebhardshain Gebhardshain
05-04-2018 1/2 Grundschule Reil
05-04-2018 1/2 Grundschule Reil
05-04-2018 1/2 Grundschule Reil
05-04-2018 1/2 Grundschule Reil
05-04-2018 1/2 Grundschule Reil
03-04-2018 Klasse 1 Alt-Lankwitzer Grundschule Berlin
03-04-2018 Klasse 1 Alt-Lankwitzer Grundschule Berlin
03-04-2018 Klasse 1 Alt-Lankwitzer Grundschule Berlin
03-04-2018 Klasse 1 Alt-Lankwitzer Grundschule Berlin
03-04-2018 Klasse 1 Alt-Lankwitzer Grundschule Berlin
03-04-2018 Klasse 1 Hans-Thoma-Schule Grund- und Hauptschule Haltingen Weil am Rhein
03-04-2018 Klasse 1 Hans-Thoma-Schule Grund- und Hauptschule Haltingen Weil am Rhein
21-03-2018 Klasse 3 Offene Ganztagsgrundschule Kamen
17-03-2018 Klasse 2 Grundschule "Adolf Diesterweg" Bernburg
17-03-2018 Klasse 2 Grundschule "Adolf Diesterweg" Bernburg
17-03-2018 Klasse 2 Grundschule "Adolf Diesterweg" Bernburg
17-03-2018 Klasse 2 Grundschule "Adolf Diesterweg" Bernburg
17-03-2018 Klasse 2 Grundschule "Adolf Diesterweg" Bernburg
12-03-2018 Klasse 1 Johann-Esche-Grundschule Taura OT Köthensdorf
12-03-2018 Klasse 1 Johann-Esche-Grundschule Taura OT Köthensdorf
12-03-2018 Klasse 1 Johann-Esche-Grundschule Taura OT Köthensdorf
12-03-2018 Klasse 1 Johann-Esche-Grundschule Taura OT Köthensdorf
10-03-2018 Klasse 1 Schule An der Seebek Hamburg
10-03-2018 Klasse 1 Schule An der Seebek Hamburg
10-03-2018 Klasse 1 Schule An der Seebek Hamburg
22-02-2018 Klasse 2 Rolf-Zuckowski-Grundschule Tauche
22-02-2018 Klasse 2 Rolf-Zuckowski-Grundschule Tauche
22-02-2018 Klasse 2 Rolf-Zuckowski-Grundschule Tauche
22-02-2018 Klasse 2 Rolf-Zuckowski-Grundschule Tauche
22-02-2018 Klasse 2 Rolf-Zuckowski-Grundschule Tauche
22-02-2018 Klasse 2 Rolf-Zuckowski-Grundschule Tauche
22-02-2018 Klasse 2 Rolf-Zuckowski-Grundschule Tauche
22-02-2018 Klasse 2 Rolf-Zuckowski-Grundschule Tauche
22-02-2018 Klasse 2 Rolf-Zuckowski-Grundschule Tauche
22-02-2018 Klasse 2 Rolf-Zuckowski-Grundschule Tauche
22-02-2018 Klasse 2 Rolf-Zuckowski-Grundschule Tauche
22-02-2018 Klasse 2 Rolf-Zuckowski-Grundschule Tauche
16-02-2018 Klasse 4 Johann-Wölfflin-Schule Grundschule Oberkirch
16-02-2018 Klasse 4 Johann-Wölfflin-Schule Grundschule Oberkirch
16-02-2018 Klasse 4 Johann-Wölfflin-Schule Grundschule Oberkirch
07-01-2018 Klasse 3 GGS Lindenstraße Wülfrath
07-01-2018 Klasse 3 GGS Lindenstraße Wülfrath
07-01-2018 Klasse 3 GGS Lindenstraße Wülfrath
07-01-2018 Klasse 3 GGS Lindenstraße Wülfrath
07-01-2018 Klasse 3 GGS Lindenstraße Wülfrath
07-01-2018 Klasse 2 Grundschule Liptingen Emmingen-Liptingen
06-01-2018 Klasse 1 Hans-Thoma-Schule Grund- und Hauptschule Haltingen Weil am Rhein
06-01-2018 Klasse 1 Hans-Thoma-Schule Grund- und Hauptschule Haltingen Weil am Rhein
06-01-2018 Klasse 1 Hans-Thoma-Schule Grund- und Hauptschule Haltingen Weil am Rhein
06-01-2018 Klasse 1 Hans-Thoma-Schule Grund- und Hauptschule Haltingen Weil am Rhein
05-01-2018 Klasse 2 Stadtschule an der Wilhelmskirche Bad Nauheim
05-01-2018 Klasse 2 Stadtschule an der Wilhelmskirche Bad Nauheim
05-01-2018 Klasse 2 Stadtschule an der Wilhelmskirche Bad Nauheim
05-01-2018 Klasse 2 Stadtschule an der Wilhelmskirche Bad Nauheim
29-12-2017 Klasse 5 Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus Cottbus
29-12-2017 Klasse 5 Christoph-Kolumbus-Grundschule Cottbus Cottbus
26-12-2017 Klasse 3 Primusschule Minden Minden
26-12-2017 Klasse 3 Primusschule Minden Minden
26-12-2017 Klasse 3 Primusschule Minden Minden
26-12-2017 Klasse 3 Primusschule Minden Minden
26-12-2017 Klasse 3 Primusschule Minden Minden
26-12-2017 Klasse 3 Primusschule Minden Minden
19-12-2017 Klasse 3 Europaschule Regine Hildebrandt Grundschule Cottbus Cottbus
07-12-2017 Klasse 2 Grundschule Am Grünen Kamp Delmenhorst
04-12-2017 Klasse 3 Primusschule Minden Minden
04-12-2017 Klasse 2 Emil-Schumacher-Schule Gem. Grundschule der Stadt Hagen - Primarstufe - Hagen
04-12-2017 Klasse 2 Emil-Schumacher-Schule Gem. Grundschule der Stadt Hagen - Primarstufe - Hagen
04-12-2017 Klasse 2 Emil-Schumacher-Schule Gem. Grundschule der Stadt Hagen - Primarstufe - Hagen
04-12-2017 Klasse 2 Grundschule Feilbingert Feilbingert
04-12-2017 Klasse 2 Grundschule Feilbingert Feilbingert
04-12-2017 Klasse 2 Emil-Schumacher-Schule Gem. Grundschule der Stadt Hagen - Primarstufe - Hagen
04-12-2017 Klasse 2 Emil-Schumacher-Schule Gem. Grundschule der Stadt Hagen - Primarstufe - Hagen
04-12-2017 Klasse 2 Emil-Schumacher-Schule Gem. Grundschule der Stadt Hagen - Primarstufe - Hagen
04-12-2017 Klasse 2 Emil-Schumacher-Schule Gem. Grundschule der Stadt Hagen - Primarstufe - Hagen
04-12-2017 Klasse 2 Emil-Schumacher-Schule Gem. Grundschule der Stadt Hagen - Primarstufe - Hagen
04-12-2017 Klasse 2 Emil-Schumacher-Schule Gem. Grundschule der Stadt Hagen - Primarstufe - Hagen
04-12-2017 Klasse 2 Emil-Schumacher-Schule Gem. Grundschule der Stadt Hagen - Primarstufe - Hagen
04-12-2017 Klasse 2 Emil-Schumacher-Schule Gem. Grundschule der Stadt Hagen - Primarstufe - Hagen
04-12-2017 Klasse 3 Ennertschule St Bonn
04-12-2017 Klasse 2 Emil-Schumacher-Schule Gem. Grundschule der Stadt Hagen - Primarstufe - Hagen
03-12-2017 Klasse 1 Augustaschule Gem. Grundschule Dorsten
03-12-2017 Klasse 1 Augustaschule Gem. Grundschule Dorsten
03-12-2017 Klasse 1 Augustaschule Gem. Grundschule Dorsten
03-12-2017 Klasse 2 Grundschule Liptingen Emmingen-Liptingen
03-12-2017 Klasse 2 Grundschule Liptingen Emmingen-Liptingen
03-12-2017 Klasse 2 Grundschule Liptingen Emmingen-Liptingen
03-12-2017 Klasse 2 Grundschule Liptingen Emmingen-Liptingen
03-12-2017 Klasse 2 Grundschule Liptingen Emmingen-Liptingen
03-12-2017 Klasse 2 Grundschule Liptingen Emmingen-Liptingen
03-12-2017 Klasse 2 Grundschule Liptingen Emmingen-Liptingen
01-12-2017 Klasse 3 Grundschulverbund Bad Driburg- Neuenheerse, Katholische Grundschule der Stadt Bad Driburg Primarstufe Bad Driburg
01-12-2017 Klasse 3 Grundschulverbund Bad Driburg- Neuenheerse, Katholische Grundschule der Stadt Bad Driburg Primarstufe Bad Driburg
01-12-2017 Klasse 3 Grundschulverbund Bad Driburg- Neuenheerse, Katholische Grundschule der Stadt Bad Driburg Primarstufe Bad Driburg
01-12-2017 Klasse 3 Grundschulverbund Bad Driburg- Neuenheerse, Katholische Grundschule der Stadt Bad Driburg Primarstufe Bad Driburg
01-12-2017 Klasse 3 Grundschulverbund Bad Driburg- Neuenheerse, Katholische Grundschule der Stadt Bad Driburg Primarstufe Bad Driburg
01-12-2017 Klasse 3 Grundschulverbund Bad Driburg- Neuenheerse, Katholische Grundschule der Stadt Bad Driburg Primarstufe Bad Driburg
01-12-2017 Klasse 3 Grundschulverbund Bad Driburg- Neuenheerse, Katholische Grundschule der Stadt Bad Driburg Primarstufe Bad Driburg
01-12-2017 Klasse 3 Grundschulverbund Bad Driburg- Neuenheerse, Katholische Grundschule der Stadt Bad Driburg Primarstufe Bad Driburg
29-11-2017 Klasse 1 Augustaschule Gem. Grundschule Dorsten
29-11-2017 Klasse 1 Augustaschule Gem. Grundschule Dorsten
29-11-2017 Klasse 1 Augustaschule Gem. Grundschule Dorsten
29-11-2017 Klasse 1 Augustaschule Gem. Grundschule Dorsten
29-11-2017 Klasse 1 Augustaschule Gem. Grundschule Dorsten
29-11-2017 Klasse 1 Augustaschule Gem. Grundschule Dorsten
29-11-2017 Klasse 1 Augustaschule Gem. Grundschule Dorsten
28-11-2017 Klasse 3 Offene Ganztagsgrundschule Kamen
28-11-2017 Klasse 2 Liebfrauenschule Katholische Grundschule der Stadt Emmerich am Rhein -Primarstufe Emmerich am Rhein
26-11-2017 Klasse 1 Grundschule in Großrudestedt Großrudestedt
26-11-2017 Klasse 1 Grundschule in Großrudestedt Großrudestedt
26-11-2017 Klasse 1 Grundschule in Großrudestedt Großrudestedt
26-11-2017 Klasse 1 Grundschule in Großrudestedt Großrudestedt
26-11-2017 Klasse 1 Grundschule in Großrudestedt Großrudestedt
25-11-2017 Klasse 3 Grundschulverbund Bad Driburg- Neuenheerse, Katholische Grundschule der Stadt Bad Driburg Primarstufe Bad Driburg
25-11-2017 Klasse 3 Grundschulverbund Bad Driburg- Neuenheerse, Katholische Grundschule der Stadt Bad Driburg Primarstufe Bad Driburg
25-11-2017 Klasse 3 Grundschulverbund Bad Driburg- Neuenheerse, Katholische Grundschule der Stadt Bad Driburg Primarstufe Bad Driburg
25-11-2017 Klasse 3 Grundschulverbund Bad Driburg- Neuenheerse, Katholische Grundschule der Stadt Bad Driburg Primarstufe Bad Driburg
22-11-2017 Klasse 3 SBBZ Vollmarschule Weinstadt Weinstadt-Endersbach
22-11-2017 Klasse 3 SBBZ Vollmarschule Weinstadt Weinstadt-Endersbach
22-11-2017 Klasse 3 SBBZ Vollmarschule Weinstadt Weinstadt-Endersbach
22-11-2017 Klasse 3 SBBZ Vollmarschule Weinstadt Weinstadt-Endersbach
20-11-2017 Klasse 2 Alte Reusaer Schule Plauen
20-11-2017 Klasse 2 Alte Reusaer Schule Plauen
20-11-2017 Klasse 2 Alte Reusaer Schule Plauen
20-11-2017 Klasse 2 Alte Reusaer Schule Plauen
20-11-2017 Klasse 2 Alte Reusaer Schule Plauen
20-11-2017 Klasse 3 Offene Ganztagsgrundschule Kamen
19-11-2017 Klasse 1 Grund-, Haupt- und Realschule Wietze Wietze
19-11-2017 Klasse 1 Grund-, Haupt- und Realschule Wietze Wietze
19-11-2017 Klasse 1 Grundschule Bad Muskau Bad Muskau
19-11-2017 Klasse 1 Grundschule Bad Muskau Bad Muskau
19-11-2017 Klasse 1 Grundschule Bad Muskau Bad Muskau
19-11-2017 Klasse 1 Grundschule Bad Muskau Bad Muskau
19-11-2017 Klasse 1 Grundschule Bad Muskau Bad Muskau
19-11-2017 Klasse 1 Grundschule Bad Muskau Bad Muskau
19-11-2017 Klasse 1 Grundschule Bad Muskau Bad Muskau
19-11-2017 Klasse 1 Grundschule Bad Muskau Bad Muskau
19-11-2017 Klasse 1 Grundschule Bad Muskau Bad Muskau
19-11-2017 Klasse 1 Grundschule Bad Muskau Bad Muskau
19-11-2017 Klasse 1 Grundschule Bad Muskau Bad Muskau
19-11-2017 Klasse 1 Grundschule Bad Muskau Bad Muskau
19-11-2017 Klasse 1 Grundschule Bad Muskau Bad Muskau
19-11-2017 Klasse 1 Grundschule Bad Muskau Bad Muskau
18-11-2017 Klasse 2 Grundschule Feilbingert Feilbingert
18-11-2017 Klasse 2 Grundschule Feilbingert Feilbingert
18-11-2017 Klasse 2 Grundschule Feilbingert Feilbingert
18-11-2017 Klasse 2 Grundschule Feilbingert Feilbingert
18-11-2017 Klasse 2 Grundschule Feilbingert Feilbingert
15-11-2017 3+4 Ausserschulischer Nachmittag Schule im Sand Bietigheim-Bissingen
15-11-2017 3+4 Ausserschulischer Nachmittag Schule im Sand Bietigheim-Bissingen
15-11-2017 3+4 Ausserschulischer Nachmittag Schule im Sand Bietigheim-Bissingen
07-11-2017 Klasse 3 Offene Ganztagsgrundschule Kamen
Alle Einsendungen ansehen
mehr lernen über Blumenzwiebeln

halte dich über unseren Blumenzwiebel-
Blog auf dem Laufenden!