Einsendungen

16-04-2024 Grundschule Neuer Garten- Bad Arolsen
16-04-2024 Grundschule Jandelsbrunn
08-04-2024 8 bis 10 Jahre Grundschule Jandelsbrunn JANDELSBRUNN
08-04-2024 8 bis 10 Jahre Europaschule “Regine Hildebrandt” Cottbus Grundschule COTTBUS
08-04-2024 8 bis 10 Jahre Europaschule “Regine Hildebrandt” Cottbus Grundschule COTTBUS
08-04-2024 8 bis 10 Jahre Europaschule “Regine Hildebrandt” Cottbus Grundschule COTTBUS
08-04-2024 8 bis 10 Jahre Grundschule Jandelsbrunn JANDELSBRUNN
08-04-2024 6 bis 8 Jahre Grundschule Bermatingen BERMATINGEN
06-04-2024 8 bis 10 Jahre Grundschule Jandelsbrunn JANDELSBRUNN
01-04-2024 8 bis 10 Jahre Grundschule Jandelsbrunn JANDELSBRUNN
14-03-2024 8 bis 10 Jahre Grundschule Jandelsbrunn JANDELSBRUNN
14-03-2024 8 bis 10 Jahre Grundschule Jandelsbrunn JANDELSBRUNN
14-03-2024 8 bis 10 Jahre Grundschule Jandelsbrunn JANDELSBRUNN
27-02-2024 6 bis 8 Jahre Schulzentrum an der Warte WALDECK
26-02-2024 10 bis 12 Jahre Evangelisches Schulzentrum Michelbach an der bilz SCHWÄBISCH HALL
26-02-2024 8 bis 10 Jahre Grundschule Jandelsbrunn JANDELSBRUNN
26-02-2024 8 bis 10 Jahre Grundschule Jandelsbrunn JANDELSBRUNN
27-01-2024 8 bis 10 Jahre Grundschule Bad Lausick BAD LAUSICK
09-01-2024 6 bis 8 Jahre Grundschule an der Forstenrieder Allee MÜNCHEN
29-11-2023 8 bis 10 Jahre Burgbergschule ÜBERLINGEN
13-11-2023 8 bis 10 Jahre Grundschule Jandelsbrunn JANDELSBRUNN
09-11-2023 8 bis 10 Jahre Grundschule Jandelsbrunn JANDELSBRUNN
09-11-2023 10 bis 12 Jahre Evangelisches Schulzentrum Michelbach an der bilz SCHWÄBISCH HALL
09-11-2023 6 bis 8 Jahre Erich Kästner Schule SINGHOFEN
08-11-2023 8 bis 10 Jahre Grundschule Mitte BECKUM
07-11-2023 6 bis 8 Jahre OGGS Niendorfer Straße NORDERSTEDT
07-06-2023 2a Josef Grundschule PADERBORN
30-05-2023 1 Grundschule Dabrun KEMBERG OT DABRUN
27-05-2023 3b Grundschule am Elbbach HADAMAR
27-05-2023 Garten-AG 4.Klasse Grundschule, Astrid-Lindgren-Schule Willich WILLICH
27-05-2023 3 Marie- und Hermann Schmidt Schule KöNIGS WUSTERHAUSEN
27-05-2023 2euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
26-05-2023 1d/Drachenklasse Staufenbergschule HEILBRONN
26-05-2023 1a Bildungszentrum Püchau PüCHAU
24-05-2023 1a Grundschule Nendorf STOLZENAU
23-05-2023 Klasse 3 und 4 urspringschule SCHELKLINGEN
23-05-2023 Klasse Maier (2. Klasse) Helen-Keller-Schule Maulburg MAULBURG
23-05-2023 Klasse 3 - 4 Sonderpädagogisches Förderzentrum EBERN
22-05-2023 Klasse Maier (2. Klasse) Helen-Keller-Schule Maulburg MAULBURG
22-05-2023 Klasse Maier (2. Klasse) Helen-Keller-Schule Maulburg MAULBURG
22-05-2023 Klasse Maier (2. Klasse) Helen-Keller-Schule Maulburg MAULBURG
20-05-2023 Klassen 1a,1b,1c,1d Grundschule Ludwig Bechstein GOTHA
20-05-2023 3c Grundschule Uhlandstraße SOLINGEN
18-05-2023 3 Grundschule im Rot EPPINGEN
18-05-2023 1c / Die Eichhörnchen Grundschule Osterhop BREMEN
17-05-2023 Klasse 1b Grundschule im Schlosspark, Staatliche Grundschule Straußfurt STRAUßFURT
17-05-2023 2c Grundschule Karlstadt KARLSTADT
16-05-2023 Jahrgang 4 (ab August) Grundschule am Weinberg BLOMBERG
15-05-2023 3c Hans-Christian-Andersen-Grundschule Gera GERA
15-05-2023 3a Achtenbeckschule HERTEN
12-05-2023 JF1_2b Grundschule Teuschnitz TEUSCHNITZ
12-05-2023 Grundschule Bellheim
12-05-2023 Dremspecher
11-05-2023 5ab Kugelsburgschule Volkmarsen VOLKMARSEN
11-05-2023 2 VS Bergern BERGERN
10-05-2023 Betreuungsgruppe 1.+2.Klasse Marienschule Twist TWIST
10-05-2023 3 Marie- und Hermann Schmidt Schule KöNIGS WUSTERHAUSEN
10-05-2023 1 Clemens-Dülmer-Schule BOCHOLT
10-05-2023 1 GGS Sinthern Geyen PULHEIM
10-05-2023 Ganztagsgruppe Jahrgang 2 Lindenschule GRONAU
10-05-2023 1ab Ferdinand-Heye-Schule DüSSELDORF
10-05-2023 Ganztagsgruppe Jahrgang 2 Lindenschule GRONAU
10-05-2023 4 Volkerschule ALZEY
10-05-2023 Ganztagsgruppe Jahrgang 2 Lindenschule GRONAU
10-05-2023 Ganztagsgruppe Jahrgang 2 Lindenschule GRONAU
10-05-2023 3 Klosterfeldschule ELLWANGEN
10-05-2023 1-4 Grundschule Flacht WEISSACH-FLACHT
10-05-2023 Klasse 1 Albert Schneider Schule BINAU
10-05-2023 Ganztagsgruppe Jahrgang 2 Lindenschule GRONAU
10-05-2023 1b Grundschule Oederan OEDERAN
10-05-2023 1 Clemens-Dülmer-Schule BOCHOLT
10-05-2023 3c (Tigerentenlasse) Marienschule DIEBURG
10-05-2023 1b Mark-Twain-Grundschule BERLIN
10-05-2023 1/2b u.1/2a Grundschule Himmelstadt HIMMELSTADT
09-05-2023 U1-U7 Schule am Bienhorntal KOBLENZ
08-05-2023 Neigungsdifferenzierung Klasse 5/6 Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg E. FALKENBERG/ ELSTER
08-05-2023 2 GS Gödenroth GöDENROTH
06-05-2023 4b Grundschule am Hollerbusch BERLIN
04-05-2023 U1-U7 Schule am Bienhorntal KOBLENZ
03-05-2023 2a Grundschule Hötensleben HöTENSLEBEN
03-05-2023 1 Grundschule Hohenfelde WARDENBURG-WESTERBURG
01-05-2023 U1-U7 Schule am Bienhorntal KOBLENZ
01-05-2023 Klasse 3/4 Grundschule Kaan-Marienborn SIEGEN
28-04-2023 Klasse 4 “Johann-Gottfried-Galle” Grundschule KEMBERG
28-04-2023 1 Clemens-Dülmer-Schule BOCHOLT
28-04-2023 3a Schillerschule RüSSELSHEIM
28-04-2023 2a Grundschule Hötensleben HöTENSLEBEN
28-04-2023 Ganztagsgruppe Jahrgang 2 Lindenschule GRONAU
28-04-2023 4b Grundschule am Hollerbusch BERLIN
28-04-2023 Klasse 3/4n Watt‘n Meer Schule NEUENKIRCHEN
24-04-2023 2a Paul-Gerhardt Schule BONN
11-04-2023 1a Grundschule Bermatingen BERMATINGEN
19-03-2023 3a Schillerschule RüSSELSHEIM
18-03-2023 3a Schillerschule RüSSELSHEIM
18-03-2023 3a Schillerschule RüSSELSHEIM
08-03-2023 Klasse 3a Grundschule Josef PADERBORN
02-03-2023 4b Grundschule am Hollerbusch BERLIN
22-02-2023 4b Grundschule am Hollerbusch BERLIN
14-02-2023 3 Staudinger GS WORMS
13-02-2023 Klasse 3/4 Grundschule Kaan-Marienborn SIEGEN
13-02-2023 2a Grundschule Hötensleben HöTENSLEBEN
09-02-2023 2a Grundschule Hötensleben HöTENSLEBEN
06-02-2023 Klasse 3/4 Grundschule Kaan-Marienborn SIEGEN
04-02-2023 Klasse 3 Neuerburgschule NIEDERBREITBACH
16-01-2023 2euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
16-01-2023 2euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
12-01-2023 3a Schillerschule RüSSELSHEIM
09-01-2023 2euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
07-01-2023 S4 Comenius Förderschule POTSDAM
05-01-2023 2b Regenbogenschule Erbach BAD CAMBERG
20-12-2022 1a GGS St. Barbara BAESWEILER
20-12-2022 1G SFZ Viechtach VIECHTACH
20-12-2022 3 Klosterfeldschule ELLWANGEN
20-12-2022 Jahrgang 4 (ab August) Grundschule am Weinberg BLOMBERG
20-12-2022 2a Görresschule NEUSS
20-12-2022 Delfinklasse (jahrgangsgemischt 1. bis 4. Klasse) Grundschule am Höfling AACHEN
20-12-2022 2a Grundschule I Goethe-Schule Oelsnitz OELSNITZ
20-12-2022 1-4 Sebastian-Kneipp-Grundschule BAD TENNSTEDT
20-12-2022 3a Schillerschule RüSSELSHEIM
23-11-2022 2a Grundschule Hemmingstedt HENMINGSTEDT
20-11-2022 Klasse 1 Grundschule Ochsenfurt OCHSENFURT
10-06-2022 2 Marie- und Hermann Schmidt Schule KöNIGS WUSTERHAUSEN
02-06-2022 3b Schule am Hinkelstein ALSBACH-HäHNLEIN
02-06-2022 3b Schule am Hinkelstein ALSBACH-HäHNLEIN
02-06-2022 3b Schule am Hinkelstein ALSBACH-HäHNLEIN
30-05-2022 2c Marienschule DIEBURG
30-05-2022 3b Grundschule Heringen “Geschwister Scholl” HERINGEN
30-05-2022 G4 Comenius-Schule, Förderzentrum geistige Entwicklung, Auhof HILPOLTSTEIN
30-05-2022 1abc, 2ab, 3abc, 4ab Julius-von-Soden-Grundschule Sassanfahrt HIRSCHAID-SASSANFAHRT
30-05-2022 1-4 OGS August-Döhr-Schule MARL
30-05-2022 3c Grundschule im Rot EPPINGEN
16-05-2022 2b Dittes-Grundschule WILKAU-HAßLAU
16-05-2022 3A Kirchderner Grundschule DORTMUND
12-05-2022 Klasse 2 Adam Riese Schule MEERBUSCH
12-05-2022 1 Grundschule Halle HALLE
10-05-2022 1-4 Grundschule Dalkingen RAINAU
10-05-2022 Klasse 1 Schule Mittelschwansen WAABS
09-05-2022 3a Grundschule St. Peter ANDERNACH
09-05-2022 3 OGS St. Markus BEDBURG-HAU
09-05-2022 Hundeklasse Eichbaumschule Vonhausen BüDINGEN/ VONHAUSEN
09-05-2022 Klasse 1/2 Brandl SFZ Viechtach VIECHTACH
28-04-2022 2b Schiller-Grundschule Aschaffenburg ASCHAFFENBURG
21-04-2022 3 OGS St. Markus BEDBURG-HAU
08-04-2022 3a Privates Sonderpädagogisches Förderzentrum URSBERG
04-03-2022 3 OGS St. Markus BEDBURG-HAU
13-01-2022 2b Klosterfeldschule ELLWANGEN
14-12-2021 2b Klosterfeldschule ELLWANGEN
03-12-2021 AG Schulgarten Grundschule Ampfing AMPFING
03-12-2021 3 OGS St. Markus BEDBURG-HAU
03-12-2021 3 OGS St. Markus BEDBURG-HAU
03-12-2021 3 OGS St. Markus BEDBURG-HAU
03-12-2021 3 OGS St. Markus BEDBURG-HAU
18-11-2021 Klasse 3/4 Grundschule Obereschach VILLINGEN-SCHWENNINGEN
01-06-2021 3 Dalbergschule Worms Herrnsheim WORMS
31-05-2021 3a Grundschule Rischenau LüGDE
31-05-2021 3euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
31-05-2021 3euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
31-05-2021 3euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
31-05-2021 4euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
31-05-2021 3a Grundschule Rischenau LüGDE
28-05-2021 1-4i Hans Alfred Keller-Schule SIEGBURG
28-05-2021 Schulgarten AG 3/4 Astrid Lindgren Grundschule SEHNDE
28-05-2021 Schulgarten AG 3/4 Astrid Lindgren Grundschule SEHNDE
28-05-2021 Schulgarten AG 3/4 Astrid Lindgren Grundschule SEHNDE
28-05-2021 Schulgarten AG 3/4 Astrid Lindgren Grundschule SEHNDE
27-05-2021 M2 (4.Schulbesuchsjahr) Förderschule Geistige Entwicklung Vielstedter Straße
27-05-2021 4 FöZ Oberes Vogtland MARKNEUKIRCHEN
27-05-2021 Garten AG Breulingschule HEUBACH OT LAUTERN
21-05-2021 Garten AG Liedbachschule UNNA
21-05-2021 Garten AG KLassen 2 Liedbachschule UNNA
20-05-2021 Klasse 1 Grundschule Hohenroda HOHENRODA
20-05-2021 Klasse 1 Grundschule Hohenroda HOHENRODA
20-05-2021 4 Solztalschule Sorga BAD HERSFELD
20-05-2021 1/2f Karl-Leisner-Schule KLEVE
18-05-2021 3a Finkenburggrundschule WITTMUND
18-05-2021 Klasse 6 Comenius Förderschule POTSDAM
18-05-2021 Klasse 6 Comenius Förderschule POTSDAM
18-05-2021 4b KGS am Domhof BONN
17-05-2021 4b KGS am Domhof BONN
17-05-2021 4b KGS am Domhof BONN
17-05-2021 3.3 Grundschule Blieskastel Standort Kirchberg LAUTZKIRCHEN
17-05-2021 Forscher-Gruppe Kinderverein Ottokar e.V. BERLIN
17-05-2021 3a Grundschule Holzhausen LEIPZIG
17-05-2021 VKA Emanuel-Gottlieb-Flemming Grundschule CHEMNITZ
17-05-2021 VKA Emanuel-Gottlieb-Flemming Grundschule CHEMNITZ
17-05-2021 Pflanz-AG (oder 4c) Grundschule Uhlandstraße SOLINGEN
17-05-2021 4b Grundschule Finkenburgschule WILHELMSHAVEN
17-05-2021 Klasse A2 Havelmüller Grundschule BERLIN
17-05-2021 4b Grundschule Finkenburgschule WILHELMSHAVEN
17-05-2021 1-4 SBBZ Vollmarschule WEINSTADT
17-05-2021 Mittelstufe Elsa Brändström Schule HOMBERG EFZE
17-05-2021 Klasse 1b Grundschule Hegensberg Liebersbronn ESSLINGEN
17-05-2021 2a Grundschule Neues Tor BERLIN
17-05-2021 Klasse 1 Heinz-Sielmann-Grundschule Haßleben HAßLEBEN
17-05-2021 Klasse 1 Grundschule Teuschnitz REICHENBACH
17-05-2021 Klasse 1 Grundschule Teuschnitz REICHENBACH
17-05-2021 3b Grundschule an der Bernhard-Göring-Strasse LEIPZIG
17-05-2021 3b Grundschule an der Bernhard-Göring-Strasse LEIPZIG
17-05-2021 Jahrgang 1 Martin-Luther-Schule BRüHL
17-05-2021 Pflanz-AG (oder 4c) Grundschule Uhlandstraße SOLINGEN
11-05-2021 Klasse 2 Globus Grundschule Eilsleben EILSLEBEN
11-05-2021 1-4 Grundschule Altheim ALTHEIM
11-05-2021 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
11-05-2021 Flex A Grundschule „Otto Lilienthal“ WUSTERMARK
11-05-2021 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
11-05-2021 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
11-05-2021 Flex A Grundschule „Otto Lilienthal“ WUSTERMARK
11-05-2021 Klasse 1 Heinz-Sielmann-Grundschule Haßleben HAßLEBEN
11-05-2021 Klasse 1 Heinz-Sielmann-Grundschule Haßleben HAßLEBEN
11-05-2021 2. und 3. Grundschule Schlangen SCHLANGEN
10-05-2021 Klasse 2b GGS an den Linden KLEVE
10-05-2021 2 Grundschule Hameln-Rohrseb HAMELN
10-05-2021 2 Grundschule Hameln-Rohrseb HAMELN
10-05-2021 1 Humbrecht Grundschule HUPPERATH
10-05-2021 Garten AG Grundschule Lutzerath LUTZERATH
06-05-2021 AG Grüner Daumen Klasse 1-4 Schule im Emsbachtal BRECHEN
06-05-2021 AG Grüner Daumen Klasse 1-4 Schule im Emsbachtal BRECHEN
06-05-2021 AG Grüner Daumen Klasse 1-4 Schule im Emsbachtal BRECHEN
06-05-2021 AG Grüner Daumen Klasse 1-4 Schule im Emsbachtal BRECHEN
06-05-2021 AG Grüner Daumen Klasse 1-4 Schule im Emsbachtal BRECHEN
06-05-2021 AG Grüner Daumen Klasse 1-4 Schule im Emsbachtal BRECHEN
06-05-2021 2b Grundschule Förderstedt STAßFURT
06-05-2021 2b Grundschule Förderstedt STAßFURT
04-05-2021 Schulgartengruppe Klasse 3 und 4 Grundschule Himmelkron-Lanzendorf HIMMELKRON
04-05-2021 2 Grundschule Hameln-Rohrseb HAMELN
04-05-2021 2 Grundschule Hameln-Rohrseb HAMELN
04-05-2021 2 Grundschule Hameln-Rohrseb HAMELN
04-05-2021 2 Grundschule Hameln-Rohrseb HAMELN
04-05-2021 2 Grundschule Hameln-Rohrseb HAMELN
04-05-2021 2 Grundschule Hameln-Rohrseb HAMELN
04-05-2021 E4 Wilhelm-Raabe-Schule WOLFENBüTTEL
04-05-2021 2 Grundschule Obernfeld OBERNFELD
04-05-2021 Klasse 1 Heinz-Sielmann-Grundschule Haßleben HAßLEBEN
04-05-2021 Klasse 1 Heinz-Sielmann-Grundschule Haßleben HAßLEBEN
04-05-2021 3 Grundschule Calbitz WERMSDORF
04-05-2021 2 Grundschule Obernfeld OBERNFELD
15-04-2021 Klasse 1 Heinz-Sielmann-Grundschule Haßleben HAßLEBEN
15-04-2021 1.-4. Klasse Albert-Schweitzer-Schule LAUENAU
08-04-2021 2b Grundschule Förderstedt STAßFURT
08-04-2021 2b Grundschule Förderstedt STAßFURT
19-03-2021 Klasse 1 Heinz-Sielmann-Grundschule Haßleben HAßLEBEN
19-03-2021 Klasse 1 Heinz-Sielmann-Grundschule Haßleben HAßLEBEN
04-02-2021 Garten AG Klasse 1/2 OGS Kattenstroth GüTERSLOH
01-12-2020 2. und 3. Grundschule Schlangen SCHLANGEN
01-12-2020 Garten AG Klasse 1/2 OGS Kattenstroth GüTERSLOH
01-12-2020 Garten AG Breulingschule HEUBACH OT LAUTERN
20-11-2020 4 Solztalschule Sorga BAD HERSFELD
20-11-2020 1a, 1b, 1c, Garten-AG GGS Sternstraße DUISBURG
20-11-2020 4 Solztalschule Sorga BAD HERSFELD
20-11-2020 4 Solztalschule Sorga BAD HERSFELD
20-11-2020 4 Solztalschule Sorga BAD HERSFELD
20-11-2020 4 Solztalschule Sorga BAD HERSFELD
20-11-2020 4 Solztalschule Sorga BAD HERSFELD
10-11-2020 1b Alt-Lankwitzer Grundschule BERLIN
05-11-2020 3 Grundschule Authausen AUTHASUEN
02-06-2020 2 Klasse Garten Ag Grundschule Lutzerath LUTZERATH
02-06-2020 Zebras Grundschule an der alten Feuerwache BERLIN
02-06-2020 Schulgartengruppe Klassen 3 und 4 Grundschule Himmelkron HIMMELKRON
29-05-2020 2a Liebfrauenschule EMMERICH AM RHEIN
26-05-2020 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
26-05-2020 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
26-05-2020 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
26-05-2020 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
26-05-2020 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
26-05-2020 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
26-05-2020 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
26-05-2020 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
26-05-2020 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
26-05-2020 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
26-05-2020 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
26-05-2020 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
26-05-2020 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
26-05-2020 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
26-05-2020 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
26-05-2020 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
26-05-2020 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
26-05-2020 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
26-05-2020 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
26-05-2020 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
25-05-2020 1-4 (Öko-AG) Grundschule Dammheim LANDAU-DAMMHEIM
25-05-2020 1-4 (Öko-AG) Grundschule Dammheim LANDAU-DAMMHEIM
25-05-2020 1-4 (Öko-AG) Grundschule Dammheim LANDAU-DAMMHEIM
25-05-2020 1b Schule an der Bernhard-Göring-Strasse LEIPZIG
25-05-2020 1b Schule an der Bernhard-Göring-Strasse LEIPZIG
25-05-2020 1b Schule an der Bernhard-Göring-Strasse LEIPZIG
25-05-2020 1b Schule an der Bernhard-Göring-Strasse LEIPZIG
25-05-2020 1b Schule an der Bernhard-Göring-Strasse LEIPZIG
25-05-2020 Flex A (1/2) Grundschule “Otto Lilienthal” WUSTERMARK
19-05-2020 Garten-AG Waldbachschule BAD KöNIG
18-05-2020 Garten-AG Waldbachschule BAD KöNIG
15-05-2020 2 (Igel) Grundschule Anna Sophia KRANICHFELD
15-05-2020 Pflanz-AG (oder 4c) Grundschule Uhlandstraße SOLINGEN
15-05-2020 Klasse 1b Grundschule Authausen AUTHAUSEN
11-05-2020 OGS Grundschule Sande/OGS PADERBORN- SANDE
11-05-2020 4b Regenbogenschule BAWINKEL
11-05-2020 2 Ahornschule Lütter EICHENZELL
11-05-2020 Klasse 2 Grundschule Sietland IHLIENWORTH
11-05-2020 1K2b Grundschule Teuschnitz REICHENBACH
11-05-2020 OGS Offene Ganztagsschule Oberdollendorf KöNIGSWINTER
11-05-2020 Pflanz-AG (oder 4c) Grundschule Uhlandstraße SOLINGEN
11-05-2020 1b TGS 6 Steigerblick Hochheim ERFURT
11-05-2020 1. - 4. Klasse Grundschule Ralingen RALINGEN
11-05-2020 2a Otfried-Preußler-Schule (Grundschule Wertheim) WERTHEIM
11-05-2020 1b Elisabeth-Grundschule DORTMUND
11-05-2020 OGS Offene Ganztagsschule Oberdollendorf KöNIGSWINTER
11-05-2020 3 Ganztagsgrundschule Wallhalben WALLHALBEN
11-05-2020 Schulgarten 3b Grundschulen Saaldorf SAALDORF
30-04-2020 Klasse 3a Grundschule „Ernst Beyer“ REINSDORF
30-04-2020 3b Grundschule Zabeltitz GROßENHAIN
30-04-2020 2a Leonhard Sachs Schule CRAILSHEIM
30-04-2020 2a Leonhard Sachs Schule CRAILSHEIM
30-04-2020 2a Leonhard Sachs Schule CRAILSHEIM
20-04-2020 1-2Klasse Grundschule Tumringen LöRRACH
17-04-2020 3b Grundschule Zabeltitz GROßENHAIN
16-04-2020 Garten-AG Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
16-04-2020 Garten-AG Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
06-04-2020 1-2Klasse Grundschule Tumringen LöRRACH
20-02-2020 Pflanz-AG (oder 4c) Grundschule Uhlandstraße SOLINGEN
20-02-2020 Pflanz-AG (oder 4c) Grundschule Uhlandstraße SOLINGEN
02-12-2019 Klasse 1c Waschbärklasse Bruderhofschule Singen SINGEN
15-11-2019 2f Lauterbachgrundschule BERLIN
17-06-2019 4euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
17-06-2019 4euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
17-06-2019 4euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
17-06-2019 4euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
17-06-2019 4euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
17-06-2019 4euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
17-06-2019 4euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
17-06-2019 4euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
17-06-2019 4euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
17-06-2019 4euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
17-06-2019 4euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
17-06-2019 4euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
17-06-2019 4euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
17-06-2019 4euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
17-06-2019 4euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
17-06-2019 4euA Charles-Dickens-Grundschule BERLIN
28-05-2019 Klasse 2b Grundschule „Ernst Beyer“ Reinsdorf REINSDORF
24-05-2019 2a Grundschule am Burggraben STADE
24-05-2019 2a Grundschule am Burggraben STADE
21-05-2019
21-05-2019 Lerngruppe O-2 „Schule an der Kastanie“ BITTERFELD
21-05-2019 Lerngruppe O-2 „Schule an der Kastanie“ BITTERFELD
21-05-2019 Lerngruppe O-2 „Schule an der Kastanie“ BITTERFELD
21-05-2019 Garten AG Liedbachschule UNNA
17-05-2019 1,2,3 g Gottfried Röhl Grundschule Berlin BERLIN
17-05-2019 1,2,3 g Gottfried Röhl Grundschule Berlin BERLIN
17-05-2019 1,2,3 g Gottfried Röhl Grundschule Berlin BERLIN
16-05-2019 4 Nachbarschaftsschule I. d. Berglen BERGLEN
16-05-2019 2a GGS Zoppenbrückstraße DUISBURG
16-05-2019 1,2,3 g Gottfried Röhl Grundschule Berlin BERLIN
16-05-2019 1,2,3 g Gottfried Röhl Grundschule Berlin BERLIN
16-05-2019 1,2,3 g Gottfried Röhl Grundschule Berlin BERLIN
16-05-2019 1,2,3 g Gottfried Röhl Grundschule Berlin BERLIN
16-05-2019 1,2,3 g Gottfried Röhl Grundschule Berlin BERLIN
16-05-2019 1,2,3 g Gottfried Röhl Grundschule Berlin BERLIN
09-05-2019 3a Grundschule Rischenau LüGDE
09-05-2019 3a Grundschule Rischenau LüGDE
06-05-2019 Klasse 4 Marie- und Hermann-Schmidt-Schule KöNIGS WUSTERHAUSEN
06-05-2019 Klasse 4 Marie- und Hermann-Schmidt-Schule KöNIGS WUSTERHAUSEN
06-05-2019 Klasse 4 Marie- und Hermann-Schmidt-Schule KöNIGS WUSTERHAUSEN
06-05-2019 Klasse 4 Marie- und Hermann-Schmidt-Schule KöNIGS WUSTERHAUSEN
06-05-2019 Klasse 4 Marie- und Hermann-Schmidt-Schule KöNIGS WUSTERHAUSEN
03-05-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
03-05-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
03-05-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
03-05-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
03-05-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
03-05-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
03-05-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
03-05-2019 1-4 Lorenz-Oken-Schule Bohlsbach OFFENBURG
02-05-2019 2b Grundschule Zabeltitz GROßENHAIN
02-05-2019 2b Grundschule Zabeltitz GROßENHAIN
02-05-2019 Klasse 1 Grundschule Teuschnitz REICHENBACH
02-05-2019 Garten AG Liedbachschule UNNA
02-05-2019 Klasse 1 bis 4 Grundschule Böhlitz-Ehrenberg LEIPZIG
02-05-2019 2b 39. Grundschule LEIPZIG
15-04-2019 4a Förderzentrum Sprache „Käthe Kollwitz“ LEIPZIG
15-04-2019 4a Förderzentrum Sprache „Käthe Kollwitz“ LEIPZIG
15-04-2019 4a Förderzentrum Sprache „Käthe Kollwitz“ LEIPZIG
12-04-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
12-04-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
12-04-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
08-04-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
08-04-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
08-04-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
08-04-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
08-04-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
08-04-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
08-04-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
08-04-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
08-04-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
08-04-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
08-04-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
08-04-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
08-04-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
08-04-2019 1a-3a Grundschule im Emsbachtal BRECHEN
08-04-2019 3 Paternus Grundschule WORMS
12-03-2019 Klasse 4 Marie- und Hermann-Schmidt-Schule KöNIGS WUSTERHAUSEN
12-03-2019 Klasse 4 Marie- und Hermann-Schmidt-Schule KöNIGS WUSTERHAUSEN
12-03-2019 Klasse 4 Marie- und Hermann-Schmidt-Schule KöNIGS WUSTERHAUSEN
12-03-2019 Klasse 4 Marie- und Hermann-Schmidt-Schule KöNIGS WUSTERHAUSEN
12-03-2019 Klasse 4 Marie- und Hermann-Schmidt-Schule KöNIGS WUSTERHAUSEN
12-03-2019 Klasse 4 Marie- und Hermann-Schmidt-Schule KöNIGS WUSTERHAUSEN
12-03-2019 Klasse 4 Marie- und Hermann-Schmidt-Schule KöNIGS WUSTERHAUSEN
28-02-2019 1 Grundschule An den Linden LUNZENAU
18-02-2019 4b SFZ Jean-Paul-Platz Nürnberg NüRNBERG
18-02-2019 4b SFZ Jean-Paul-Platz Nürnberg NüRNBERG
18-02-2019 Fördergruppe Klasse 4 Am Königsberg WOLFSTEIN
10-12-2018 Klasse 3 Antonius von Padua Grundschule CLOPPENBURG
10-12-2018 Klasse 3 Antonius von Padua Grundschule CLOPPENBURG
10-12-2018 Klasse 3 Antonius von Padua Grundschule CLOPPENBURG
07-12-2018 2a Schlossschule ESSEN
27-11-2018 Klasse 1 bis 4 Grundschule Böhlitz-Ehrenberg LEIPZIG
20-11-2018 2b 39. Grundschule LEIPZIG
GEWINNE DIE GOLDENE BLUMENZWIEBEL 2023
LADE DEIN EIGENES FOTO/VIDEO HOCH